作为 2024-05-02 15:37:35

Giovanni Domenico Tiepolo

Lot 337
Bärtiger Greis mit kleinem Turban
Radierung nach G. B. Tiepolo auf Bütten.

14 x 11 cm

Lot 337
14,0 x 11,0 cm

€ 1.200 - 1.400

拍卖: 17.05.2024 16:00 拍卖时间
拍卖编号: 325

Giovanni Domenico Tiepolo (1727 - Venedig - 1804) – Bärtiger Greis mit kleinem Turban. Radierung nach G. B. Tiepolo auf Bütten. (1771-1800). 14 x 11 cm (Blattgröße).

Radierung nach G. B. Tiepolo auf Bütten. (1771-1800). 14 x 11 cm (Blattgröße).

Brillanter, kräftiger und lebendiger Frühdruck aus der Folge der sechzig Charakterköpfe nach J. B. Tiepolo. Vor der Nummer "6" oben rechts und noch mit der ungereinigten Plattenkante. Auf die Plattenkante geschnitten, unten noch mit einem feinen Rändchen. – Verso mit Spuren und Resten von ehemaliger Montierung, ansonsten sehr gut erhalten.

4 其他作品 Giovanni Domenico Tiepolo
10 天 | Bassenge Auktionen
10 天 | Bassenge Auktionen
10 天 | Bassenge Auktionen

Giovanni Domenico Tiepolo 在策划搜索中出现的艺术家